Примерное время чтения: 2 минуты
102

Специалистами ГУНО «Госветуправление г.Н.Новгород» были выявлены нарушения требований содержания животных

Руководителями и специалистами ГУНО «Госветуправление г.Н.Новгород» в предпраздничный день – 11 июня, был проведен рейд по частному сектору Канавинского района, в ходе которого были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований содержания животных, хранения и реализации продукции животноводства, сообщили в ГУНО "Госветуправление г.Н.Новгород".

На улице Муромской, 37 гражданином Гелиевым содержалось 14 овец без ветеринарных сопроводительных документов, также в доме находилось 50 шкур овец, 27 килограмм говядины, две с половиной туши баранины. Составлен протокол, мясо изъято и отправлено для исследований на бруцеллез. Овцы поставлены на карантин.

А у гражданина Алыбабаева на ул. Спортивной, 14 обитали 26 овец и бычок привезенные из Республики Чувашия без разрешения на ввоз комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области. Количество голов указанных в ветеринарном свидетельстве не совпадает с фактическим числом содержащихся в загоне животных. В машине около дома обнаружено четыре трупа овец. От трупов отобраны пробы для исследований на сибирскую язву. Также у гражданина Алыбабаева было обнаружено 70 шкур овец, без каких-либо документов и одна туша баранины. Мясо было изъято и отправлено на изолированное хранение в санитарной камере «Центрального» рынка.

Проверки осуществляются  при содействии представителей отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД области. С 14 мая была усилена работа по проверке исполнения ветеринарного законодательства Российской Федерации на территории города среди объектов по заготовке, хранению и реализации баранины.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно