Примерное время чтения: 3 минуты
69

2 пожара произошли вчера из-за грозовых разрядов

За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 9 пожаров, из них 2 - в областном центре. К счастью, обошлось без погибших. 2 человека пострадали. Причиной 4 пожаров стало короткое замыкание электропроводки, в 2 случаях – грозовые разряды, имели место 1 неосторожное обращение с огнем, 1 поджог, 1 нарушение правил безопасности при проведении огневых работ. В результате огнем было уничтожено и повреждено 5 жилых домов, 3 строения и 3 автомобиля.

04:34, г. Выкса. В микрорайоне Центральном, у дома № 6-а, в результате поджога обгорел автомобиль ВАЗ-2101, 1985 г.в. Виновные устанавливаются.

07:28, Автозаводский р-н, Южное шоссе. У дома № 2-б, в результате короткого замыкания электропроводки обгорел салон автобуса автобус ПАЗ-3205, 2000 г.в.

17:27, Выксунский р-н, с. Новодмитриевка. В результате короткого замыкания телевизора начался пожар в личном жилом доме № 47 на ул. Ленина. Сгорела кровля дома, надворные постройки пл. 88 кв.м.

22:27, Чкаловский р-н, д. Гумнищи. В результате попадания грозового разряда сгорела кровля дома, надворные постройки пл. 56 кв.м.

09:12, г. Н. Новгород, Канавинский район, ж/д станция Костариха. От дежурного ЛУВДТ поступило сообщение о том, что при задержании натрезвый гражданин заявил, что он заминировал ж/д станцию.               В результате проведенных мероприятий взрывное устройство не обнаружено.

09.20, Нижегородская область, Семеновский район, ж/д станция Сухобезводное, п. Комендантский, ул. 2-я Лесная. От диспетчера 22-ОГПС поступило сообщение об обнаружении хозяином в собственном саду предмета, похожего на гранату. В результате проведенных мероприятий предмет идентифицирован как граната Ф-1, без запала, изъята сотрудниками ОМОН ГУВД по Нижегородской области для дальнейшего уничтожения.

Спасательные формирования области и категорированных городов привлекались для решения задач 31 раз, в том числе: 3 выезда на взрывное устройство, 4 выезда на ДТП, 19 выездов на оказание помощи населению.

Информация Службы спасения « 01» за 16 июня 2008 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно