Примерное время чтения: 2 минуты
79

Администрация Дзержинска закупит передвижную экологическую лабораторию

По информации отдела пресс-службы мэрри Дзержинска, в ближайшее время в городе Дзержинске появится передвижная экологическая лаборатория (модель 3032 AL). Она будет располагаться на базе автомобиля марки Volkswagen Crafter 30.

Инициатива приобретения подобной лаборатории принадлежит управлению инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Дзержинска.

В начале прошлой недели в дзержинской администрации прошел открытый аукцион по размещению заказа на  поставку передвижной экологической лаборатории. В результате проведения конкурсной процедуры начальная цена контракта была снижена более чем на 600 тыс. рублей. Таким образом, стоимость передвижной экологической лаборатории составит 4 102 137 рублей. Причем, цена контракта включает в себя не только стоимость товара, но и расходы на его доставку, монтаж, наладку и обучение персонала безопасным методам работы.

Передвижная экологическая лаборатория будет оснащена газоаналитическим оборудованием и метеостанцией. На борту автомобиля будут располагаться лабораторный и грузовой отсеки.

В автоматическом режиме передвижная экологическая лаборатория сможет производить измерения атмосферного воздуха по пяти показателям: сероводород, оксид азота, оксид серы, оксид углерода и аммиак. Кроме того, передвижная лаборатория сможет производить автоматический отбор проб.

По периметру автомобиля будет размещена цветографическая схема «Передвижная экологическая лаборатория г. Дзержинск», а на двух передних дверях и на капоте будет изображен герб города.

Планируется, что передвижная экологическая лаборатория (модель 3032 AL) на базе автомобиля марки Volkswagen Crafter 30 появится в Дзержинске в течение ближайших 3,5 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно