72

Евгений Алешин немного не дотянул до второй бронзы

В Москве подходит к концу чемпионат России по плаванию, от результатов которого во многом будет зависеть состав нашей национальной команды на олимпийских играх в Пекине. Напомним, что на этих соревнованиях наши пловцы завоевали пока две бронзовые награды. Отличились Елена Пятова и Евгений Алешин.

Очередной день соревнований мог принести представителям нижегородской области медаль. Ближе всех к пьедесталу почета оказался Евгений Алешин. На дистанции 200 метров на спине он показал пятый результат. Время нижегородца – 2 минуты 1,45 секунды.

Другие представители нашего региона не блеснули на водных дорожках. Юлия Шутова стала тридцатой на 200 метрах брассом. Ее время 2 минуты 43,77 секунды. На 200 метрах комплексным плаванием Артем Валин занял 18 место. Его время – 2 минуты 11,02 секунды.  Олег Костин в этой же дисциплине стал 36-м (2 минуты 15,56 секунды), а Евгений Кисляков финишировал на последнем 40-м месте (2 минуты 18,19 секунды). На стометровке вольным стилем Александра Веселова стала 34-й. Ее время 59,39 секунды.

В последний день турнира нижегородцы выйдут на старт: 100 метров баттерфляй и 50 метров брасс (мужчины), 50 и 800 метров вольный стиль (женщины).