Примерное время чтения: 2 минуты
64

В ГУВД состоялась встреча выпускников с представителями нижегородских вузов

5 июня 2008 года в рамках акции «ГУВД – нижегородской семье» прошла встреча выпускников школ и их родителей с представителями нижегородских вузов. Мероприятия начались у Мемориального комплекса ГУВД по Нижегородской области (ул. Горького,71). Подростки из семей сотрудников милиции, а также кадеты Нижегородского кадетского корпуса возложили цветы к подножию монумента Скорбящей матери в память о нижегородских милиционерах, погибших при исполнении служебного долга, сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

На встречу пришли около 300 человек, среди них были не только школьники, родители которых проходят службу в органах внутренних дел, но и все желающие получить ценную информацию по вопросам поступления в нижегородские ВУЗы.

На встрече присутствовали представители 9-ти высших учебных заведений города - Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, Нижегородского технического университета им. Алексеева, Нижегородского государственного лингвистического университета им. Добролюбова, Нижегородский Академия МВД России, Нижегородский правовой академии, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Нижегородского государственного педагогического университета, Нижегородский государственной медицинской академии, Волжской государственной академии водного транспорта.

Представители ВУЗов рассказали присутствующим о  своем учебном заведении, о его истории, о факультетах, о порядке сдачи вступительных экзаменов, о формах обучения. По окончанию выступления выпускники задавали интересующие их вопросы, в основном это вопросы по порядку использования результатов ЕГЭ при поступлении в ВУЗ и о наличии в том или ином учебном заведении военной кафедры.

Для вчерашних школьников и их родителей прошли тематические столы с консультантами по другим актуальным вопросам поступления в различные ВУЗы Нижнего Новгорода, где раздавалась методическая литература для абитуриентов. В здании Главного управления внутренних дел Нижегородской области гости посетили музей ГУВД, где им рассказали о становлении нижегородской милиции.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно