Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Тоншаевском районе горел детский оздоровительный лагерь

За минувшие двое суток на территории Нижегородской области произошло  36 пожаров, из них 9 – в областном центре.  Погибли 6 человек, пострадали 2, 47 человек (из них 7 детей) – спасены пожарными.

От огня пострадали 12 жилых домов и квартир, 49 построек и 2 автомобиля. Причиной 16 пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, 9 – короткое замыкание электропроводки, 6 – неисправное печное отопление, 2 – переход  огня от горящей травы.

29 апреля в 09.31 поступило сообщение о пожаре в столовой детского оздоровительного лагеря «Соловьи» в д. Малокаменское Тоншаевского района. Лагерь работал ежегодно с июня по август. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение кровли и имущества внутри здания. Принятыми мерами в 10.20 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 300 кв.м. При разборке сгоревших конструкций было обнаружено тело погибшего сторожа. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение. Предположительно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

30 апреля в 17.17 произошел пожар в одной из квартир жилого дома по ул. Мичурина в г. Володарск. В результате детской шалости с огнем малолетних детей загорелось имущество в квартире. Площадь пожара составила 1 кв.м.  К счастью, 6-летний мальчик и его 4-хлетняя сестра не пострадали. Они были спасены пожарными. Информация Службы спасения «01» за 30 апреля – 1 мая 2007 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно