Примерное время чтения: 2 минуты
40

Нижегородские автомобилисты намерены завтра, 24 мая, присоединиться к всероссийской акции «Пустая канистра»

 Нижегородские автомобилисты намерены 24 мая присоединиться к Всероссийской акции «Пустая канистра». Об этом сообщается на сайте организаторов акции. 

По информации НИА "Нижний Новгород", акция начнется в 11:00 на Нижневолжской набережной (под Чкаловской лестницей). Автовладельцы планируют автопробег колонной с наклеенными на стекло лозунгами, оранжевыми ленточками и включенными аварийными сигналами, также предлагается заклеить крест-накрест бензолючок автомобиля монтажным или другим скотчем, не оставляющим следов. 

Девиз акции – «Топливо стране - по народной цене! Все бензоналоги - в мосты и дороги!». Как отмечают организаторы акции, разрешения на такой пробег по закону не требуется. 

Акция организована Межрегиональной общественной организацией автомобилистов «Свобода Выбора» против роста цен на топливо. Участники акции намерены требовать, чтобы цены на топливо в России не были выше, чем в США, также они выступают за увеличение качества топлива и снижение акцизно-налоговой нагрузки на автовладельцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно