Примерное время чтения: 3 минуты
43

На «Северном» вырастут чемпионы

Уютную арену нижегородцы заполнили под завязку. А многим пришлось наблюдать за праздником и первой домашней игрой ФК “Нижний Новгород” даже из-за забора.

За год “Северный” преобразился кардинально. На трибунах установлены новые пластиковые сиденья, в административном здании практически завершён ремонт. Сделаны современные раздевалки для игроков, помещения для судей и инспекторов, конференц-зал. Но главное, что в спортивном комплексе уже в ближайшее время будут функционировать сразу пять футбольных полей с искусственной травой. На них можно тренироваться как летом, так и зимой. Главное поле, на котором будут проходить официальные матчи, оснащено современной системой подогрева и дренажа.

- Теперь у нас есть все условия для возрождения нижегородского футбола, - отметил глава города Вадим Булавинов. - Современная спортивная база и поля - это залог будущих побед. Не сомневаюсь, что через несколько лет нижегородские мальчишки будут выступать на самом высоком уровне, а кто-то вырастет в звёзд мирового уровня.

На реконструкцию стадиона “Северный” администрацией Нижнего Новгорода было выделено 60 миллионов рублей. Кроме того, город финансирует детско-юношескую футбольную школу, содержание которой обходится в 30 миллионов рублей в год. Сейчас в футбольной академии занимаются более 500 мальчишек разных возрастов. И это не предел. Администрация города и в дальнейшем планирует развивать инфраструктуру стадиона. В планах создание блока для питания юных футболистов, а также общежития, чтобы в Нижний могли приезжать учиться перспективные мальчишки из других городов региона.

По словам Вадима Булавинова, ФК “Нижний Новгород” должен стать маяком для подрастающего поколения. Ребята будут стремиться попасть в главную команду города. Первый домашний матч с дзержинским “Химиком” наши футболисты проиграли, но проявили характер. Уступая 0:2, переломили ход встречи и отыграли один мяч, однако для того, чтобы сравнять счёт, немного не хватило времени. Видимо, сказалось стартовое волнение, всё-таки первый матч перед своими болельщиками. Но можно не сомневаться - большие победы скоро придут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно