18 мая 2008 года в 10.00 на площади Народного Единства стартует III открытый велопробег «Дорога Минина», посвященный Дню памяти Козьмы Минина.
Велопробег проводится в рамках празднования 500-летия Нижегородского кремля. Организаторы велопробега: Фонд «Нижегородский Кремль», Управление по общественным связям аппарата губернатора и гравительства Нижегородской области.
К участию в велопробеге приглашаются все, кто чтит гражданский подвиг предков, имеет велосипед и достиг 18 лет.
Начало регистрации участников велопробега 18 мая в 9.00 на площади Народного Единства (Скоба, у памятника Минину и Пожарскому).
Маршрут велопробега: Нижний Новгород - Балахна
Старт в 10.00.
В Балахне, на родине Кузьмы Минина, участники акции посетят исторические места и ознакомятся с экспозицией краеведческого музея.
При себе иметь: велосипед, медицинский полис. Желательно наличие велошлема и мобильного телефона.
Велопробег будет сопровождаться сотрудниками ГИБДД и машиной «Скорой помощи».
Справка
Велопробег «Дорога Минина» проводится ежегодно в воскресенье, ближайшее ко Дню памяти гражданина Минина (21 мая). I Первый открытый велопробег «Дорога Минина» состоялся 21 мая 2006 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть