Примерное время чтения: 4 минуты
284

В политехе выбрали свою мисс

Три месяца репетиций, переживаний, бессонных ночей – и вот, наконец, все они на сцене. Придирчивое жюри определит, кто из них самая–самая.

«Самый стильный преподаватель»

Первый конкурс – презентация участниц, и не обычная, а в танцевальном исполнении. Восемь участниц и четыре профессиональных танцора в одном танце продемонстрировали своё мастерство.

 И, пока жюри переваривало увиденное, на сцене вручают «Золотую зачётку» (приз по итогам голосования студентов) в номинации «Самый стильный преподаватель НГТУ» Татьяне Михайловой.

 - Не предполагала, что я самая стильная, просто хожу на работу, как на праздник, - делится Татьяна  Леонидовна.

Следом за ней свою «Золотую зачётку» получает самый лояльный преподаватель Александр Иванович Кононов. И чтобы поддержать новоприобретённый статус, он клятвенно пообещал стремиться в вузе к такому же веселью, как и на этом празднике.

«Слава богу, что не самый смешной…»

А впереди новое испытание для участниц, их домашнее задание. Оно, надо сказать, было не простое. Конкурсантки должны были снять видеоклип на любую  российскую песню.

После просмотра всех видеоклипов была устроена – и это ещё одна изюминка, нововведение этого года - on-line  фотосессия. Сцена превратилась в фотостудию, а у всех зрителей появилась возможность присутствовать на настоящей фотосессии. Через некоторое время фотографии с неё замелькали на всех экранах клуба.

И вновь вернулись к преподавателям. На этот раз выбрали самого весёлого и самого обаятельного. Весёлым  стал Михаил Юрьевич Михайлин. Как он сам выразился: «Звезда в шоке». «Но, - говорит, - слава богу, что не самый смешной». А самой обаятельной признали Светлану Викторовну Лещёву.

И, наконец, награждение самого–самого преподавателя НГТУ. По мнению студентов политеха, это Татьяна Владимировна Лухманова. Она себя не считает идеальной. Как, впрочем, и студентов. Шутит, что идеальный студент – это  как идеальный газ: про него всё известно, но его не существует.

Будете помнить

Когда с преподавателями разобрались, наступил самый волнующий момент ночи – финал. Финалистками стали четыре участницы: Екатерина Фадеева, Екатерина Князькова, Кристина Шокурова и Кристина Пуганова. По традиции, заключительный конкурс – это демонстрация свадебных платьев.

Девушки вложили в этот конкурс всю душу, чтобы как можно лучше подчеркнуть свою индивидуальность. Парад невест был похож на театральное представление: кто-то выходил со свечой, кто-то с розой, одной невесте молодой человек надевал колье… Но, хорошего понемножку, момент истины настал.

После долгих раздумий над нелёгким выбором жюри признало Мисс НГТУ-2008 стала Кристину Пуганову.

 - Не верится, что всё закончилось, - говорит победительница, - ещё не могу понять свои ощущения.

-  А что больше всего запомнилось?

 - Больше всего запомнилось самое сложное – фотосессия, потому что её репетировали только один раз, и не знаешь, как себя вести и что делать. Ну, и конечно, конкурс в свадебных платьях, ведь какая девушка не хочет его надеть…

В моменты торжественных поздравлений на экране развернулись кадры видеоклипа,  собранного из самых интересных моментов трёхмесячной подготовки к конкурсу. Чтобы участницы ещё раз вспомнили, как это было.

Фото Натальи БУРУХИНОЙ, студентки РосНОУ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно