Примерное время чтения: 3 минуты
328

Завершается строительство автодороги Шопша - Иваново - Нижний Новгород

По информации пресс-службы  ГУ «ГУСАД НО», 18 апреля в 14:30 директор И.О.Коробейников проверит ход выполнения работ по строительству а/д Р-152 Шопша-Иваново-Н.Новгород на участке обхода гг. Балахна и Заволжье.

Завершается строительство первого пускового комплекса а/д Р-152 Шопша-Иваново-Н.Новгород с подходом к г.Заволжье. 1 июля 2008г. объект будет сдан в эксплуатацию.

В настоящее время на всем протяжении автодороги выполнено асфальтобетонное покрытие, завершается строительство двух последних путепроводов через ж/д Н.Новгород-Заволжье и через а/д Шопша-Иваново-Н.Новгород, ведутся отделочные работы по обустройству земляного полотна, установка колесоотбойного бруса и бортового камня.

В мае-июне будет выполнена поверхностная обработка асфальтобетонного покрытия на протяжении всех 20 км первого пускового комплекса а/д Р-152 Шопша-Иваново-Н.Новгород с подходом к г. Заволжье, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и остановочный павильон в д. Урково.

Силами подрядных организаций восстановлено 8 км муниципальных автодорог и дорог поселений Балахнинского района, получивших деформацию в ходе проведения строительных работ. В ближайшее время будет выполнен ремонт еще 5 км автодорог, в числе которых: ремонт дороги по ул.Рождественской до кладбища г. Заволжья, реконструкция (расширение до 7 м) участка от основной дороги до полигона промышленных отходов ОАО «ЗМЗ», ремонт автодороги по ул.Пирогова.

Справка:

Заказчиком работ по строительству обхода является государственное учреждение «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области».

Строительство автомобильной дороги Р-152 «Шопша-Иваново-Нижний Новгород» на участке обхода гг. Балахны и Заволжья ведется двумя пусковыми комплексами. Общая протяженность обхода с подъездами - 45,647 км.

Первый пусковой комплекс строительства с подходом к г.Заволжью предусматривает возведение транспортной развязки в одном уровне в начальной точке примыкания подъезда к г.Заволжье, путепровода через железную дорогу Н.Новгород-Заволжье и строительство развязки в 2-х уровнях в конечной точке подъезда к г.Заволжью на примыкании к уже существующей дороге Шопша-Иваново-Н.Новгород. Строительство было начато в июне 2005 г. Генеральный подрядчик – ООО фирма «Магистраль». В 2008г. на завершение строительства 1 п.к. выделено 432 млн. руб. (75% -субсидии ФБ, 25% -средства областного бюджета).

В 2008г. будут проведены торги на право проведения строительно-монтажных работ строительства 2 пускового комплекса автомобильной дороги Р-152 «Шопша-Иваново-Нижний Новгород» на участке обхода г. Балахны после чего на объекте начнутся работы. Финансирование 2008г. составит 216 млн.рублей (75% -субсидии ФБ, 25% -средства областного бюджета).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно