Примерное время чтения: 2 минуты
83

В 2008 году в Нижнем Новгороде планируется установить около 1 000 новых световых точек

В рамках мероприятия директор муниципального предприятия «Городские электросети» Юрий Санников и начальник главного управления по благоустройству Виталий Ковалев доложат градоначальнику о ситуации с освещением Нижнего Новгорода в ночное время, а также о развитии электросетей в 2008 году. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В рамках программы комплексного благоустройства из городского бюджета в 2008 году выделено 36 миллионов рублей на установку новых и ремонт существующих световых точек. Кроме того, реализация программы «Освещение скверов Нижнего Новгорода» позволит провести капитальный ремонт 543 уличных фонарей в зонах отдыха. Более 700 светильников будет отремонтировано в 2008 году в частном секторе на улице Кащенко, в поселках Дубенки, Сортировочный и Володарского, а также в микрорайонах «Гордеевский» и «Металлургический».

Напомним, в ходе оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода 21 июля 2008 года Вадим Булавинов отметил, что в настоящее время улицы и дворы освещены недостаточно, сделал замечание соответствующим структурам и дал поручение подготовить ревизионный объезд города в ночное время суток.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно