27 марта депутаты приняли положение о Молодежном парламенте при Законодательном собрании. Документ регламентирует порядок формирования и организации работы парламента, сообщает пресс-служба городской мэрии ЗСНО.
Основными задачами Молодежного парламента являются:
· участие в формировании региональной молодежной политики,
· разработка предложений по совершенствованию областного законодательства,
· теоретическая и практическая подготовка молодежи к общественной деятельности.
Молодежный парламент будет являться совещательным и консультативным органом, срок полномочий которого будет составлять 2 года. Членом парламента может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающий на территории Нижегородской области.
Парламент будет состоять из 50 человек, отобранных по результатам конкурса, который пройдет в два этапа. В состав конкурсной комиссии войдут депутаты и сотрудники аппарата Собрания, представители правительства области, Общественной палаты, общественных организаций, СМИ.
На первом этапе комиссия будет оценивать представленные кандидатами проекты, исходя из таких критериев, как социальная значимость, актуальность, возможность практической реализации. Второй этап пройдет в форме областной молодежной конференции, на которой кандидаты будут проводить защиту своих проектов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть