Примерное время чтения: 3 минуты
116

В Дзержинске существенно обновлено реанимационное отделение Больницы скорой помощи

Сегодня мэр Дзержинска Виктор Портнов посетил городскую больницу скорой медицинской помощи для осмотра после ремонта реанимационного отделения этого учреждения, сообщает пресс-служба городской мэрии Дзержинской мэрии.

Глава города отметил, что уровень здравоохранения в Дзержинске за последнее время значительно вырос.

МУЗ «Больница скорой медицинской помощи», которая в прошлом году отметила 50-летний юбилей, работает в круглосуточном режиме. Она рассчитана на 420 круглосуточных коек и 30 коек дневного пребывания. В состав больницы входит станция скорой и неотложной помощи.

Отделение реанимации интенсивной терапии (рассчитано на 12 коек), выполняющее, по сути, функцию городского центра реанимации,  действует с 1982 года. После реконструкции в реанимации открыта еще одна резервная палата на 3 койки.

Больница скорой медицинской помощи - это уже четвертое учреждение здравоохранения города Дзержинска, в котором проведен капитальный ремонт реанимационного отделения и  закуплено современное медицинское оборудование.

Капитальный ремонт в реанимационном отделении БСМП не проводился ни разу с момента постройки здания, т.е. 35 лет. Теперь же здесь отремонтирована кровля и произведена замена всех коммуникаций (электричества, системы холодного и горячего водоснабжения, системы отопления), окон, полов, сантехнических приборов и т.д. 

На ремонт реанимационного отделения Больницы скорой медицинской помощи было направлено около 4 млн. рублей (бюджетных и внебюджетных средств). Нового оборудования было приобретено на сумму 19 млн. рублей.

- На сегодняшний день Дзержинск по уровню оснащения реанимационных отделений является одним из лучших муниципальных образований Нижегородской области. В дальнейшем мы планируем приступить к переоснащению операционных отделений городских учреждений здравоохранения, - сказал мэр города Дзержинска Виктор Портнов.

В 2007 году местный бюджет сверх лимита финансирования городской программы «Первоочередные меры по оснащению лечебно-профилактических учреждений г. Дзержинска, оказывающих медицинскую помощь» на 2007 – 2009 гг. выделил дополнительные ассигнования сфере городского здравоохранения в размере 32 млн. 376 тыс. рублей.  Эти средства были направлены на проведение капитального  ремонта реанимационных отделений городских больниц №3, 4, 13, 8 и Больницы скорой медицинской помощи (БСМП), а также на закупку специального оборудования для реанимаций этих медицинских учреждений. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых