Примерное время чтения: 2 минуты
64

Глава Московского района проведет собрание родителей, дети которых стоят на внутришкольном учете

19 марта в 17.00 в администрации Московского района (ул. Березовская, д.100) глава района Михаил Самойленко проведет родительское собрание, сообщает пресс-служба администрации г. Нижнего Новгорода.

На мероприятие приглашены более 90 родителей, чьи дети состоят на внутришкольном учете в образовательных учреждениях Московского района. Цель собрания - повысить ответственность родителей за воспитание детей и проинформировать о помощи, которую они могут получить в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Специалисты представят родителям анализ количества преступлений, совершенных подростками на территории Московского района в 2007 году. Врач психиатр-нарколог подробно проинформирует присутствующих о роли семьи в профилактике алкоголизма и наркомании среди молодежи. Сотрудники центра занятости и работники подростковых клубов предложат помощь в организации внеурочной занятости детей. Кроме того, для родителей подготовлена справочная литература, из которой они смогут узнать о работе кружков и секций района.

Глава Московского района Михаил Самойленко уверен, что только совместная и постоянная работа семьи и учреждений профилактики способна дать положительный результат в воспитании детей из "группы риска" и удержать подростков от серьезных проступков.

Справка: На внутришкольный учет учеников ставят за нарушение Устава школы, уклонение от учебы, систематическую неуспеваемость и пр. На сегодняшний день на внутришкольном учете в образовательных учреждениях Московского района состоит 352 подростка.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно