Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Каннах администрация области и компания «Фройденберг» договорнились о строительстве на нижегородской территории двух заводов

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, сегодня, 12 марта, в Каннах (Франция) состоялось подписание меморандума о намерениях между правительством Нижегородской области в лице губернатора Валерия Шанцева и группой компаний «Фройденберг» в лице члена совета директоров и управляющего партнера Альберта Пюрцера.

В рамках данного соглашения предполагается строительство двух новых заводов на территории Нижегородской области: первого – по производству нетканых материалов; второго – по производству товаров для дома и автокомпонентов. Общий объем инвестиций составит около 30 млн. евро. Кроме того, реализация проектов создаст дополнительно 120 рабочих мест.

Валерий Шанцев по итогам подписания:

- Данный меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве - это продолжение нашей совместной работы, начатой еще в 2006 году (12 сентября 2006 года в г. Заволжье была запущена первая линия завода «Фройденберг Политекс» по производству полиэстрового нетканого кровельного полотна, с объемом инвестиций $ 15 млн.). Мы намерены реализовать эти проекты в кратчайшие сроки: строительство первого завода планируется завершить уже в 2008 году, второго – в 2009 году.

- Нам очень приятно работать с Нижегородской областью, - сказал в свою очередь Альберт Пюрцер. - Я уверен, что регион станет основной площадкой по реализации наших инвестиционных проектов по всем направлениям на территории России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно