Примерное время чтения: 2 минуты
82

Алекперов с Шанцевым договорились строить АЗС на дорогах северного и южного обходов Нижнего Новгорода

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества компании «ЛУКОЙЛ» и правительства Нижегородской области, реализация инвестиционной программы компании на территории Нижегородской области.

Кроме того, рассматривался вопрос расширения сети автозаправочных станций (АЗС) в Нижегородской области. Валерий Шанцев сообщил, что Правительство Нижегородской области совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» разработает план строительства автозаправочных станций на дорогах региона. Строительство АЗС планируется вести на дорогах северного и южного обходов Нижнего Новгорода. «Мы ведем борьбу с некачественным бензином, и только при расширении розничной сети качественных АЗС мы вытесним контрафакт», - заверил глава региона.

Также на встрече обсуждались вопросы реконструкции предприятия ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». Губернатор сообщил, что работы по строительству в Кстовском районе Нижегородской области завода по глубокой переработке нефти идут с опережением графика. «Реализация проекта будет идти в три очереди. В 2009 году все планы будут реализованы. Это даст хорошую прибавку в областной бюджет», - отметил Шанцев.

«С пуском новой установки в Нижегородскую область будет поступать больше нефти для переработки. Строительство установки каталитического крекинга станет одним из крупнейших инвестиционных проектов на территории России, стоимость которого оценивается в 1 миллиард долларов», - подчеркнул глава «ЛУКОЙЛА».

Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно