Примерное время чтения: 2 минуты
68

В суд направленно дело в отношении внучки, убившей свою бабушку

Балахнинским межрайонным Следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области закончено расследование уголовного дела по обвинению двух лиц в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, ж, з» ч.2 ст.105; п. «в». ч.4 ст.162; ч.3 ст.30 ч.2 ст.167 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлены обстоятельства совершения особо тяжкого преступления. Так гр.М., злоупотребляющая наркотическими средствами, и ее сожитель - наркоман, не работали, не занимались воспитанием своих детей от предыдущих браков, решили раздобыть деньги с помощью убийства своей бабушки. Потерпевшая пожилого возраста занималась подсобным хозяйством, самостоятельно содержала дом и огород, при просьбе неработающей внучки помогала продуктами, выращенными на огороде и незначительными суммами денег от небольшой пенсии. Но внучка в благодарность совершила убийство бабушки и похитила принадлежащие ей деньги и золотые изделия.

12 августа 2007 г. около 22 часов злоумышленники приехали из г. Н. Новгорода в дом потерпевшей, расположенный в п. Б. Козино Балахнинского района.

Там они напали на бабушку, связали ей заранее принесенным с собой скотчем, руки и ноги и заклеили рот. Под угрозой ножа и применения физического насилия потерпевшая указала на места, где хранила деньги и ценные вещи.

Похитив все ценности из дома, преступники задушили бабушку. С целью сокрытия следов совершенного преступления они подожгли труп потерпевшей и скрылись с места преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Нижегородский областной суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно