Нижний Новгород, 3 июня – АиФ-НН. Житель Дзержинска убил женщину, добровольно ухаживающую за его престарелой больной матерью, пока сам он отбывал наказание в тюрьме, сообщает СУ СК по Нижегородской области.

По версии следствия 2 июня в квартире дома по улице Молодежной в Дзержинске во время ссоры подозреваемый зарезал 51-летнюю соседку, после чего скрылся с места происшествия. В тот же день по «горячим» следам его задержали полицейские в лесном массиве возле объездной дороги. Как удалось выяснить следователям, обвиняемый 29 мая освободился из мест лишения свободы, где находился несколько лет за причинение тяжкого вреда здоровью.
Все это время за его престарелой матерью, которая скончалась в январе 2015 года, добровольно ухаживала соседка. Вернувшись домой, злоумышленник пришел к женщине и начал предъявлять беспочвенные претензии по поводу ухода за матерью. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Погибшая характеризуется положительно, трудоустроена.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть