Примерное время чтения: 2 минуты
68

Нижегородский избирком и центр СКП проведут для студентов игру «Двенадцать записок «избиркома» Или пароль «президент»

Центр социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе и избирательная комиссия Нижегородской области проведут в Нижнем Новгороде 1 марта 2008 года интерактивную ситуационную игру «Двенадцать записок «Избиркома» или пароль «Президент», сообщает пресс-служба ЦСКП.

Основная цель игры – сформировать в молодежной среде ценностные установки, побуждающие к активному участию в политической жизни общества, и, в частности, стимулировать проявление собственной гражданской позиции на выборах федерального, регионального и местного уровней власти.

Первый подобный молодежный квест состоялся 1 декабря 2007 года и был приурочен к выборам депутатов Государственной Думы России. Тогда из шести команд-участниц победу одержала межвузовская «Ладья», куда вошли представители трех высших школ города –  НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НГТУ им. Р.Е. Алексеева и филиала ГУ-ВШЭ.

Президент ЦСКП в ПФО, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато отметил, что непосредственными инициаторами второй игры можно назвать самих ребят, которым пришелся по душе формат мероприятия.

- Участников проекта ожидают сюрпризы и новые увлекательные задания. Эта игра будет максимально приближена к реальным политическим процессам, связанным с выборами главы государства, - сказал Игорь Донато.  

Он также сообщил, что в настоящее время продолжается регистрация студенческих «партий».

- Для того чтобы выиграть, команда должна не только быстрее других пройти все этапы, но и продемонстрировать интеллектуальное и физическое превосходство, знание истории и теории избирательного права, способность к эффективному коллективному взаимодействию, - добавил президент ЦСКП в ПФО.

Победителей проекта ожидает солидное призовое вознаграждение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно