Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Нижнем Новгороде снижаются цены на продукты питания

Стабильное снижение розничных цен на продукты питания отмечается в Нижнем Новгороде с начала 2008 года. Ситуацию на региональном потребительском рынке в департаменте экономики администрации города оценивают как стабильную, сообщает пресс-служба администрации г. Н.Новгорода.

Только за последнюю неделю февраля в пределах одного процента снизились розничные цены на мясо птицы, яйца, масло сливочное, сметану и лук репчатый. Хлеб из пшеничной муки первого сорта подешевел более чем на три процента.            В этот период не изменялись цены на говядину, колбасу полукопченую, сыры сычужные твердые, макаронные изделия, рис и рыбу свежемороженую.

Как сообщалось ранее, с 7 февраля текущего года в целях стабилизации цен на рынке хлеба и обеспечения социальной защиты малообеспеченных слоев населения в Нижнем Новгороде установлены предельные отпускные и розничные цены на социально значимые виды хлеба, к которым относятся хлеб ржано-пшеничный формовой и хлеб из муки пшеничной первого сорта формовой. Всем предприятиям, производящим хлебобулочные изделия, рекомендовано устанавливать торговую наценку не более 10 процентов. Теперь каждый покупатель может приобрести названный выше ассортимент хлеба по цене не дороже 12,65 рублей за изделие.     

Выполняя распоряжение Правительства области, каждый хлебозавод, входящий в ассоциацию «Нижегородский хлеб», из широкого ассортимента вырабатываемой продукции самостоятельно определил только два наименования социально значимых  видов хлеба и обязался производить их в необходимом количестве. В свою очередь, департамент экономики будет рекомендовать организациям розничной торговли предусматривать отдельные места на прилавках со специальным обозначением данной продукции.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно