59

«Старт» не смог пробиться в шестёрку

Последнюю игру первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на выезде. В Мурманске волжане играли с местным «АМНГР-Мурманом». Победа позволяла нашей команде рассчитывать на попадание в финальную шестёрку. Но, увы…

В середине первого тайма хозяева получили численный перевес в два игрока и смогли открыть счет – 0:1. Однако еще до перерыва Павлу Гаврилову удалось уравнять шансы команд – 1:1.

После перерыва роковыми для «Старта» стали минуты с 67 по 72-ю. Голкипер волжан Роман Тимофеев капитулировал дважды – 1:3. За десять минут до конца точный удар Гаврилова подарил надежду на спасение – 2:3. Но тут же лидер команды получил от судьи странное удаление за задержку игры ( хотя именно гостям нужно было отыгрываться) и шансы нижегородцев растаяли…

«Старт» занял в западной группе седьмое место и не попал в финальный турнир. Теперь нижегородцы будут бороться за места с 13-го по 20-е.

Календарь игр с участием «Старта» на втором этапе чемпионата будет опубликован в ближайших номерах «АиФ-НН».