Примерное время чтения: 2 минуты
54

Нерадивых перевозчиков будут наказывать

 

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Владимир Грибов.

- Мы постоянно проводим мониторинг ситуации и знаем, что проблем с транспортом пока много. Но это происходит не из-за того, что не хватает автобусов – ведь в нашем городе закончилась беспрецедентная программа по закупке 800 машин, которой в Нижнем еще не было. Сейчас сложилась сложная ситуация на дорогах города из-за заторов, правового нигилизма водителей, не соблюдающих правила дорожного движения.

Уже разработана и реализуется программа «Повышение безопасности дорожного движения в Нижнем Новгороде на 2007-2010 годы», которая, по мнению, директора департамента, должна улучшить ситуацию на дорогах. Теперь транспортники работают в тесной связке с ГИБДД.

- Я считаю, что нужно ввести систему жесткого регулирования и заставить водителей соблюдать правила дорожного движения, - считает Владимир Грибов, - тогда пропускная способность дорог увеличится на 20 процентов. Тогда и автобусы будут ходить чаще, а не стоять в пробках.

По словам директора департамента, задержка рейсов – это проблема комплексная. Поэтому департамент транспорта принимает все жалобы жителей, на каждую из которых будут своевременно реагировать.

- При возникновении жалоб на плохую работу маршрутных такси мы строго спрашиваем с частного перевозчика. В этом случае объяснительную пишет уже не водитель, а владелец маршрутного такси. При большом количестве таких жалоб от населения на следующем конкурсе нерадивый перевозчик может и сойти с маршрута. 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых