Примерное время чтения: 2 минуты
112

Вице-губернатор Виктор Клочай: (06.12.2007)

Вице-губернатор подвел итоги работы своего ведомства за десять месяцев 2007 года

Первый заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай подвел итоги работы своего ведомства за десять месяцев текущего года.

Как рассказал вице-губернатор, заработная плата на предприятиях области повысилась на 24 процента и обогнала темпы инфляции. Практически во всей промышленности региона наблюдается рост выпуска продукции. Особенно высоки эти цифры у оборонных предприятий – на 28,3 процента и в производстве радиоаппаратуры – 38 процентов.

Инвестиции в пищевую промышленность выросли в полтора раза. И, по словам Клочая, именно этот факт позволит постепенно поднять агропромышленный комплекс. Этот год был базовым для развития сельского хозяйства региона. По прогнозам специалистов, область должна была собрать порядка 800 тысяч тонн зерна. Но собрала 1 млн. 120 тысяч. Правда этот показатель уступает прошлогоднему на 4 процента, однако на то были объективные причины – плохая погода в мае, июне и нехватка уборочной техники.

В 1,6 раза увеличилось производство алкогольной продукции.

- Многие думают, что таким образом мы спаиваем население региона, - говорит Виктор Клочай. – Но на самом деле потребление алкоголя осталось на том же уровне. Вот количество отравлений значительно снизилось. Мы вытеснили контрафактную продукцию с рынка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно