Примерное время чтения: 2 минуты
56

За 3 года правительство области намерено приобрести 800 пассажирских автобусов для районов

Правительство Нижегородской области за три ближайших года намерено приобрести около 800 автобусов для районных пассажирских автотранспортных предприятий. Об этом 11 октября сообщил вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай на встрече с жителями Дзержинска, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Клочай пояснил, что автобусы будут приобретены по лизинговой схеме.

Он привел позитивный опыт Нижнего Новгорода. В частности, по его словам, в областном центре количество социальных маршрутов возросло в 4,4 раза. «Коммерсанты пытаются нас критиковать, но увеличение социальных маршрутов в Нижнем Новгороде будет продолжаться. Те перевозчики, которые смогут конкурировать с социальными автобусами, останутся работать», - подчеркнул вице-губернатор

Напомним, что правительство Нижегородской области подвело итоги открытого конкурса на поставку в 2007 году 400 новых городских автобусов большой вместимости.

Участие в конкурсе приняли ООО «Центральный торговый дом «Русские автобусы» (Москва) - автобусы «ЛИАЗ», и ООО «Самотлор-НН» (Нижний Новгород) - автобусы «МАЗ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно