Примерное время чтения: 2 минуты
71

Забытая на электроплитке кастрюля с водой чуть не стал причиной гибели детей 4 и 6 лет в Варнавино

За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 14 пожаров, из них 5 – в Нижнем Новгороде. Пострадали два ребенка. Пожарными были спасены 5 человек. Огнем повреждены 7 жилых домов, 6 строений, 2 автомобиля и мотоцикл. Причиной 2 пожаров послужило неосторожное обращение с огнем,  6 - короткое замыкание электропроводки, 2 – неисправное печное отопление, в 3-х случае предполагается поджог.

В 09.35 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир восьмиквартирного жилого дома в п. Черемушки Варнавинского района. Хозяйка квартиры ушла на работу, оставив на электроплитке кастрюлю с водой. Электропроводка была выполнена на скрутках, а для того, чтобы плитка работала, из электрощитка был снят счетчик. Дома находились двое малолетних детей – девочки 4 и 6 лет. Когда женщина вернулась домой, на кухне уже горела стена. А две ее дочери, надышавшись угарным газом, находились в бессознательном состоянии. Женщина сама вынесла детей и стала звать на помощь. Пожар удалось быстро ликвидировать. Площадь составила около 1 кв.м. Детям была оказана медицинская помощь в поселковой больнице, в госпитализации они не нуждались. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроплитки.

Короткое замыкание электропроводки в личном жилом доме в г. Урень привело к пожару, в результате которого сгорела кровля дома и надворные постройки соседнего дома на общей площади 104 кв.м. Жертв и пострадавших нет.

В 17.44 произошел пожар в жилом доме на ул. Ударная в Сормовском районе. Обгорели постельные принадлежности в одной из квартир. Личным составом пожарной охраны было эвакуировано по лестничной клетке 5 жильцов дома. Причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при курении в нетрезвом состоянии.

Информация Службы спасения « 01» за 8 октября 2007 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно