Примерное время чтения: 2 минуты
71

Вчера на разных улицах Сормово обнаружена ртуть общим количеством 7 кг 200 г

За минувшие выходные аварийно-спасательные отряды области 12 раз выезжали на оказание помощи населению, 1 – на ликвидацию последствий ДТП, 2 – на обнаружение источника аварийных химически-опасных веществ.

В 22.14 в Единую службу спасения по каналу связи «01» поступило сообщение о ДТП в г. Балахна. Водитель автомобиля «Нисан» не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате пострадал водитель автомобиля – мужчина 1978 г.р. Прибывшие на место аварии спасатели АСО г. Балахна извлекли пострадавшего из автомобиля и передали бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в ЦРБ г. Балахна.

В 11.25 поступило сообщение об обнаружении на ул. Культуры в Сормовском районе емкости с ртутью. Силами спасателей городского аварийно-спасательного отряда ртуть в количестве 4, 2 кг была изъята для дальнейшей транспортировки на спецпредприятие.

В 19.32 от дежурного РОВД поступило сообщение об обнаружении у дома № 6 на бульваре Юбилейный в Сормовском районе разлива ртути на грунт. На место выехали дежурные смены областного АСО и г. Н. Новгорода. Ртуть в количестве 3 кг была собрана спасателями для дальнейшей транспортировки и утилизации, проведена обработка пораженного участка.

Информация Службы спасения «01» за 26 июня 2007 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно