Отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области сообщает, что сегодня, в День памяти и скорби, у мемориального комплекса ГУВД по Нижегородской области состоялся торжественный митинг.
Почтить память погибших сотрудников милиции собрались руководство областного ГУВД, ветераны и сотрудники милиции. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов: «66 лет минуло с того страшного часа, когда наша Родина подверглась агрессии и поруганию со стороны несметной фашистской орды. Мы выстояли и победили в той кровавой войне, развязанной в предрассветной тишине в далеком июне 41-го. И сейчас, спустя шесть десятилетий после окончания войны, живет в наших сердцах чувство глубокой признательности отцам, дедам и прадедам, не посрамившим славы великих предков и преумножившим величие России».
От лица ветеранов к собравшимся обратился участник Великой Отечественной войны, ветеран МВД России полковник внутренней службы в отставке Владимир Герасимов: «Великая Отечественная война, начавшаяся в такой же день более шестидесяти лет назад, принесла нашему народу неисчислимые страдания и лишения, громадные людские и материальные потери. Защищать Родину с Нижегородской земли с оружием в руках ушли десятки тысяч отцов, братьев, мужей, сестер и матерей, среди которых были и сотрудники Горьковской милиции. Память о них, их победах и героических подвигах живет в наших сердцах».
Руководство ГУВД, ветераны, семьи погибших сотрудников и другие участники митинга Минутой молчания почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел в Великой Отечественной войне, на территории Северного Кавказа, а так же в других вооруженных конфликтах. К Стелле Памяти были возложены цветы. Торжественные мероприятия прошли и на кладбище в Марьиной Роще, где к Мемориалам воинов–интернационалистов и воинов Великой Отечественной войны были возложены цветы, состоялся салют в честь героев, освободивших нашу страну от фашистских захватчиков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть