Примерное время чтения: 3 минуты
69

Новый компьютерный томограф в 13-ой больнице позволяет видеть органы в трехмерном изображении

Как уже сообщал АиФ-НН.RU, в больнице №13 в Автозаводском районе установлен новый компьютерный томограф. По информации пресс-службы главы города,  мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов посетил больницу и проверил качество работы оборудования. Глава города сам прошел обследование на новом аппарате и на себе убедился в том, что это самый совершенный компьютерный томограф в Нижнем Новгороде.

Отвечая на вопросы журналистов, Вадим Булавинов отметил, что данная процедура абсолютно безболезненна и позволяет очень быстро делать качественные снимки, с помощью которых можно увидеть состояние всех органов человека. «Из городского бюджета на покупку данной аппаратуры для больницы №13 было выделено 22 млн. рублей. В этой больнице проходит лечение более 1000 пациентов. В медицине очень важно вовремя поставить правильный диагноз больному, а этот аппарат позволяет проводить качественную и быструю диагностику» - сказал Вадим Булавинов.

Главный врач больницы № 13 и депутат городской Думы Александр Разумовский также сообщил, что компьютерный томограф имеет колоссальные возможности и позволяет в трехмерном пространстве видеть все органы пациента. «На экране компьютера мы можем посмотреть в объемном виде головной мозг, легкие, гортань, органы малого таза, кишечник и все сосуды. Также, что особенно важно, данная технология позволяет выявлять опухоли на любом участке тела. Для хирургического отделения это крайне важно и необходимо», - сказал Александр Разумовский.

Компьютерный томограф SOMATOM Emotion 6 – современный мультисрезовый рентгеновский томограф, который используют для проведения исследований всех органов и систем человека. На сегодня это самый совершенный компьютерный томограф в Нижнем Новгороде. Он позволяет снизить лучевую нагрузку до 66 % без ущерба для качества медицинских изображений.

Справка:

В 2007 году в городском бюджете запланированы расходы на приобретение медицинского оборудования на сумму 67 млн. рублей. В 2006 году на ремонт зданий и сооружений объектов здравоохранения из городского бюджета было выделено 127,4 млн.рублей, что в 2,3 раза превышает финансирование 2005 года. В 40% учреждений Нижнего Новгорода проведен значительный капитальный ремонт стоимостью более 1 млн. рублей в каждом. В 2007 году на те же цели выделено 221,3 млн.рублей бюджетных средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно