Примерное время чтения: 2 минуты
55

Шанцев распорядился оснастить центр медицины катастроф в Нижнем блоком реанимации

По информации пресс-службы губернатора и правительства области, 5 июня губернатор Валерий Шанцев провел очередное заседание областной антитеррористической комиссии.

В ходе совещания обсуждались вопросы общего состояния антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области.

Особо значимым направлением Валерий Шанцев также назвал антитеррористическую защищенность жилого фонда. «Мы обсудили комплекс вопросов и наметили ряд мероприятий, многие из которых не требуют больших финансовых затрат, - сообщил глава региона. - Важнейшим в их решении является повышение ответственности, дисциплинированности и исполнительности, особенно в сельских районах, где зачастую даже не организованы места забора воды для пожаротушения».

В ходе совещания также были даны поручения руководителям заинтересованных ведомств проработать вопросы приведения в надлежащее состояние систем пожарной охранной сигнализации, дымоудаления, особенно в многоквартирных и деревянных домах.

В числе первоочередных задач губернатор также выделил развитие функционирования многопрофильного подвижного госпиталя Нижегородского территориального центра медицины катастроф, который, по поручению главы региона, в кратчайшие сроки будет оснащен всем необходимым оборудованием.

В настоящее время госпиталь оснащен слабым источником автономного питания, в нем отсутствует блок реанимации, а также ряд другого необходимого оборудования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно