Примерное время чтения: 2 минуты
81

Главе Канавинского района предъявлено обвинение по уголовному делу

Напомним, прокуратура Канавинского района Нижнего Новгорода возбудила уголовное дело в отношении главы района Николая Сатаева по ст. 286 УК «Превышение должностных полномочий».

По информации НИА «Нижний «Новгород», прокуратура Нижнего Новгорода 28 мая 2007 года предъявила обвинение главе администрации Канавинского района Николаю Сатаеву в совершении им преступления, предусмотренного ст.286ч.1 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

«Органами предварительного расследования Николай Сатаев обвиняется в том, что 23 января текущего года, превышая свои полномочия, с целью воспрепятствования работе зала игровых автоматов, расположенном на улице Движенцев Нижнего Новгорода, не обращаясь в суд, отдал распоряжение руководителю муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство» предоставить в его (Сатаева) распоряжение фронтальный погрузчик. В тот же день около 16 часов 30 минут Сатаев с целью прекращения законной деятельности зала игровых автоматов, отдал незаконное распоряжение трактористу, управлявшему погрузчиком, о сносе двух козырьков с рольставнями над входом в помещение зала и повреждении окна. В результате указанных действий владельцу помещения, индивидуальному предпринимателю Федюниной Е.В., причинен значительный материальный ущерб в размере 80 тыс. 749 рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.

«Кроме существенного нарушения прав и законных интересов предпринимателя, Сатаев своими незаконными действиями подорвал авторитет органов местного самоуправления, дискредитировал органы власти, тем самым причинив существенный вред общественным и государственным интересам», - говорится в сообщении прокуратуры.

По предъявленному обвинению Николай Сатаев вину не признал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно