Ситуацией в школе № 19 («АиФ-НН», № 21, 23 – 29 мая) занялся департамент образования области. Сюда обратились родители и педагоги учебного заведения с просьбой обратить внимание на увольнение директора. Сейчас идёт проверка документов на предмет правомерности действий департамента образования города.
- Если проверка покажет, что были допущены ошибки, - пояснил директор департамента Сергей Наумов, - мы попросим администрацию Нижнего Новгорода пересмотреть решение. Но лично я считаю, какие бы претензии ни были предъявлены директору, нужно было позволить провести выпускные экзамены и проводить одиннадцатиклассников.
Напомним, руководители городского сектора образования накануне экзаменов выпускников, приняли решение об увольнении директора Валерия Менумерова. В понедельник, 21 мая, в 11.00 школьники вместо привычных уроков вышли во двор школы с лозунгами «Мы за нашего директора горой!», а родители детей собирали подписи под открытым письмом в городскую администрацию с просьбой оставить Менумерова хотя бы до окончания учебного года, чтобы дети смогли спокойно окончить школу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть