Примерное время чтения: 2 минуты
70

Многоуровневую стоянку хотят построить в Нижегородском районе

Всего в четверг было рассмотрено 33 проекта, один из них отложили, троим инвесторам отказали.

Если инвесторы, чьи заявки одобрили, доведут проекты до завершения, то к 2012 году в Верхних Печерах появится еще один торгово-развлекательный центр, также в Нижегородском районе к 2013 году появится многоуровневая стоянка на 395 мест.

К 2014 году в Балахнинском районе планируют построить комплекс по производству металлоконструкции строительного сортамента. В этот проект инвестор хочет вложить 211 млн. евро. По расчетам, производительность этого предприятия составит 1 млн. тонн металлоконструкций в год. Реализовывать продукцию планируется на территории России и в странах ближнего зарубежья.

Оживилось строительство и в сельском хозяйстве. Так, в Автозаводском районе к 2014 году будут построены теплицы для выращивания огурцов и томатов. Как рассказал гендиректор фирмы Сергей Комяков, сбывать свою продукцию они будут исключительно в Нижегородской области, так как сейчас, по его словам, половина этих овощей на прилавках наших магазинов – привозные.

А в Ковернинском районе будут строить ферму крупного рогатого скота беспривязного содержания с доильным залом. Она будет вмещать 400 коров. Объем инвестиций в проект составляет 60 млн рублей. Строительство планируют завершить до конца 2011 года.

Общий объем инвестиций по проектам, которые получили одобрение инвестсовета, составит более 7,6 млрд рублей. В том числе 3,5 млрд. рублей - в торгово-деловую инфраструктуру, в строительство инженерной и транспортной инфраструктуры будет вложено 2,5 млрд рублей, в строительство лыже-роллерной трассы — 75 млн рублей, в строительство жилья — 1 млрд рублей, в сельскохозяйственное производство — 590 млн рублей.

Планируется создание 2740 рабочих мест.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 190 млн рублей ежегодно.

Справка

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 110 заседаниях Инвестиционного совета и на 64 заседаниях рабочей группы, составил 1445,7 млрд рублей. Планируется создание 174500 рабочих мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно