102

СПРИНТ (15.05.2007)

«Олимп» взял бронзу

ЗАВЕРШИЛСЯ чемпионат России по водному поло среди женщин. Нижегородский “Олимп” оспаривал третье место и в серии до двух побед одолел московский “СКИФ”. В первой игре наши девушки уступили 12:13, но затем дважды вырвали победу - 12:11 и 11:10, став бронзовыми призёрами первенства.

«Волга» побеждает в Казани

ОЧЕРЕДНОЙ матч чемпионата России по футболу нижегородская “Волга” провела в Казани с “Рубином-2”. Наши ребята оказались сильнее - 2:0.

В трёх встречах первенства волжане набрали шесть очков и занимают пятое место в турнирной таблице. Ближайший поединок нижегородцы сыграют 18 мая на своём поле с челябинским “Зенитом”. Матч пройдёт на стадионе “Полёт” и начнётся в 18.00.

«НБА-ТЭЛМА» - в пятёрке

НАШИ баскетболисты провели последние домашние матчи чемпионата России 2006/2007 года. Хозяева дважды разбили “Кубань-Локомотив” из Краснодара - 95:74 и 94:88.

В 44 играх “НБА-ТЭЛМА” одержала 25 побед и, набрав 57 процентов очков, занимает пятое место в турнирной таблице суперлиги “Б”. Следующие встречи нижегородцы проведут 22 и 23 мая в Челябинске. Соперником волжан будет “Динамо-Теплострой”.

Три медали за нами

В НИЖНЕМ прошёл чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. В первом виде нижегородские спортсмены Николай Чистяков и Сергей Блинов завоевали соответственно золото и бронзу. В фитнесе третье место также осталось за нашим земляком Андреем Сусекиным.

Покорение Испании

МОЛОДЁЖНАЯ сборная России по настольному теннису приняла участие в открытом чемпионате Испании. В составе нашей команды выступал нижегородец Михаил Пайков. Наш земляк завоевал серебряную медаль в командных соревнованиях. В финале Россия уступила сборной Англии - 1:3.