Примерное время чтения: 3 минуты
47

Мэр Нижнего принял участие в «Празднике невест»

27 апреля глава города Вадим Булавинов принял участие в «Празднике невест», который прошел в детском театре «Вера» (Мещерский бульвар, 10). На торжественное событие были приглашены более 30 молодых пар из Московского и Канавинского районов Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба главы города, обращаясь к будущим молодым семьям, глава города отметил, что решение возродить хорошие, добрые традиции прошлых лет продиктовано, в первую очередь, пониманием огромной роли семьи в современном обществе. «Мы хотим, чтобы у вас в жизни все сложилось самым удачным образом. Мы хотим, чтобы день невест, день тех людей, которые решили вступить в брак, был действительно праздничным, искренним и добрым», - сказал Вадим Булавинов.

В программе праздника, посвященного Дню невест, состоялись показ свадебной и вечерней моды, конкурсы для жениха и невесты, мастер-классы по искусству составления букета, созданию образа невесты, подготовка к свадебному торжеству.

В календаре исторических дат 27 апреля названо Днем невест. В этот день, в 1670 году, завершился смотр невест для царя Алексея Михайловича. За год перед его глазами прошли 70 девушек из Москвы и других русских городов,  но женой стала 36-я по счету – Наталья Кирилловна Нарышкина, будущая мать российского императора Петра Великого.

 

Администрация города, по информации пресс-службы, проводит активную политику, направленную на улучшение демографической ситуации и стимулирование рождаемости в Нижнем Новгороде. В городе действуют программы «Здоровый ребенок», «Подарок новорожденному»,  капитально ремонтируются роддома и детские сады, началось строительство трех школ.

В рамках целевых программ «Молодой семье – доступное жилье» и «Жилье работникам бюджетной сферы» предоставляются льготные кредиты и субсидии на приобретение квартир. Молодые работники бюджетной сферы города получают дополнительные выплаты к заработной плате.

18 апреля 2007 года на заседании городской Думы депутаты утвердили программу «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 гг. На ее реализацию в 2007 году из бюджета города направят 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. будет выделено 2,5 млрд. рублей.

Основной целью программы является содействие включению молодых людей в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи. Она будет основана на грантах и затронет такие актуальные сферы как социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно