Примерное время чтения: 2 минуты
52

Нижегородские милиционеры сожгли в котельной 3 кг героина и 6 кг марихуаны

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области сообщил, что в Нижегородской области уничтожено 10 кг наркотического зелья, изъятого сотрудниками милиции в ходе расследования преступлений.

10 апреля 2007 года специальная межведомственная комиссия произвела уничтожение около 10 кг наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ, изъятых сотрудниками ГУВД по Нижегородской области в ходе расследования преступлений.

В состав межведомственной комиссии вошли представители министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, Госнаркоконтроля, экологического комитета и ГУВД по Нижегородской области.

Уничтожение производилось путём сожжения в печи котельной зонального центра кинологической службы КМ ГУВД по Нижегородской области. Руководил процессом заместитель начальника криминальной милиции ГУВД полковник милиции Александр Ильченко. Большую часть наркотиков он уничтожил собственноручно. Среди уничтоженного: героин, марихуана, ацетилированный опий, таблетки «Феноберпитал», аптечные весы и шприцы с раствором героина. Более всего было уничтожено марихуаны – 6 килограммов, а героина оказалось около 3 кг.

Все эти вещества были изъяты сотрудниками подразделений ГУВД по Нижегородской области в ходе расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ. Пока длилось предварительное и судебное следствие, изъятое находилось в специальном хранилище ГУВД. Уничтожение было произведено согласно приговорам судов г. Н. Новгорода. По каждому объекту уничтожения составлен отдельный акт, который подписали все члены межведомственной комиссии».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно