Примерное время чтения: 5 минут
84

Торжественно открыт после комплексного благоустройства м/р «Военный городок» и новый сквер на Шимборского в Сормово

По сообщению пресс-службы мэрии Нижнего Новгорода, сегодня, 5 сентября, состоялось торжественное открытие после комплексного благоустройства микрорайона «Военный городок» в Сормовском районе. На открытии глава города Вадим Булавинов сказал:

«Мы долго шли к тому, чтобы начать в этом микрорайоне ремонтные работы и заняться комплексным благоустройством. Сегодня можно с уверенностью сказать, что выполнили колоссальный объем работ. Пока еще не все доделано, окончательно завершим благоустройство в конце сентября. Но и на этом мы не закончим – военный городок брошен не будет. Установим светофоры, откроем хорошие магазины, продолжим капитальный ремонт домов».

«Военный городок - это первый опыт в районе по комплексному благоустройству микрорайонов. Мы занимались капитальным ремонтом домов, приводили в порядок прилегающие территории, высаживали деревья и разбивали клумбы. Думаю, что с поставленными задачами справились. Мэром уже определена программа на следующий год – благоустройство микрорайона в границах улиц Коперника и Рыбакова. Это жилищный фонд, где присутствуют в основном «хрущевки», микрорайон сложный, но и с этой работой мы справимся. Учитывая опыт сегодняшний, прежде всего постараемся как можно больше получить наказов и пожеланий от жителей» – пообещал глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев.

 

Комплексное благоустройство пешеходной зоны в микрорайоне «Военный городок»:

1.Капитальный ремонт дорог и дворовых территорий – 38 000 кв. м

2. Укладка брусчатки – 4 300 кв. м0000

3. Установка торшерного освещения – 53 шт.

4. Капитальный ремонт уличного освещения –  33 светоточки

5. Озеленение:

- устройство цветников – 92 кв. м

- устройство газонов – 64 855 кв. м

- спилено аварийных деревьев – 76 шт.

- установлено вазонов – 40 шт.

- планируется посадка многолетних цветов – 300 кв. м

6. Замена остановочных павильонов – 4 шт.

7. Установка Новогоднего комплекса – 1 шт.

Общий объем финансирования составляет более 130 млн. рублей.

 

Из микрорайона «Военный городок» Вадим Булавинов отправился на улицу Шимборского, где принял участие в торжественном открытии сквера.

 «Надо сказать большое спасибо жителям этого квартала, потому что именно они предложили разбить здесь сквер и провести благоустройство, - сказал мэр. - Это начало большого пути, который мы пройдем в следующем году, занимаясь капитальным ремонтом жилищного фонда, благоустройством прилегающих территорий, озеленением и строительством детских площадок».

 

Комплексное благоустройство сквера по ул. Шимборского

1. Капитальный ремонт дороги – 2 710 кв. м

2.Укладка брусчатки – 4 650 кв. м

3.Установка торшерного освещения – 44 шт.

4. Замена светильников уличного освещения – 32 шт.

5. Озеленение:

- устройство цветников – 100 кв. м

- устройство газонов – 3 800 кв. м

- спилено аварийных деревьев – 5 шт.

- установлено вазонов – 5 шт.

- планируется посадка многолетних цветов – 115 кв. м

Общий объем финансирования составляет 18,5 млн. рублей.

 

Для справки:

2007 год в Нижнем Новгороде объявлен годом жилищно-коммунального хозяйства. Объем ремонтной кампании в этом году составляет более 3 млрд. рублей. Из них на ремонт дорог направляется 1,1 млрд. рублей, ремонт жилищного фонда – 1,5 млрд. рублей, на капитальный ремонт объектов социальной сферы – более 500 млн. рублей. В каждом районе Нижнего Новгорода проведено комплексное благоустройство микрорайонов. Кроме того, Главному управлению по благоустройству поставлена задача до Дня города восстановить, а в отдельных месотах практически заново построить 17 бульваров, скверов и 7 фонтанов (общая сумма затрат 110 млн. рублей).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно