Примерное время чтения: 2 минуты
58

Нижегородские коммунисты направили мэру письмо в дружелюбном тоне по поводу парков

Нижегородские коммунисты направили открытое письмо мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову

«Уважаемый Вадим Евгеньевич!

 – говорится в письме. –  В средствах массовой информации появились сообщения о намерении администрации г. Н. Новгорода осуществить комплексную реконструкцию городских парков и скверов к Дню города в 2007 г. Эти планы городских властей не могут не вызывать одобрение нижегородцев и надежду общественности на восстановление зеленого фонда областного центра.

В связи с проявленной городской администрацией инициативой уверен, вы окажете всемерную поддержку и содействие предлагаемым депутатами-коммунистами изменениям в Правила землепользования и застройки г. Нижнего Новгорода, которые предусматривают введение запрета на изменение границ территориальных зон Р-2 и Р-3 (зоны городских парков и скверов) и предельных параметров их разрешенного использования. Соответствующая инициатива депутатов Думы гор. Н. Новгорода от КПРФ будет направлена председателю Думы в ближайшие дни. Аналогичную позицию занимает МТУ Ростехнадзора по ПФО, которое письменно подтверждает, что отрицательно относится к изменению градостроительных регламентов зон зеленых насаждений общего пользования (парков, скверов) в районах города, где площадь озелененной территории ниже нормативной и, кроме того, уничтожение уже сложившихся зеленых зон считает нецелесообразным".

Учитывая столь пристальное внимание, уделяемое в последнее время вашей администрацией состоянию дел в парковом хозяйстве города, рассчитываю также на изменение вашей точки зрения на судьбу парка "Дубки" в Ленинском районе. Бедственное положение парка действительно требует экстренного участия городских властей в вопросы благоустройства, восстановления и развития этой жизненно важной для промышленного района парковой зоны. Выделение бюджетных ресурсов на возрождения парка "Дубки" как зоны отдыха нижегородцев, оздоровление зеленого фонда станет серьезным вкладом Вашей администрации в оздоровление экологической обстановки в Нижнем Новгороде.

С уважением, депутат ЗСНО В.И. Егоров».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно