Примерное время чтения: 2 минуты
67

«Старт» разыгрался к финишу

ДО КОНЦА чемпионата осталось две игры. Волжане проведут их в родных стенах, на стадионе “Труд”. Сегодня с братским “Металлургом”, а в субботу, 24 марта, - с “Лесохимиком” из Усть-Илимска. Эти встречи могут повлиять лишь на итоговое место “Старта” в турнирной таблице. Сейчас нижегородцы пятнадцатые, и, если останутся на этой позиции, значит, улучшат свой результат по сравнению с прошлым чемпионатом. Тогда, напомним, финиширавали на шестнадцатом месте.

Задачу же сохранения прописки в высшей лиге наши ребята решили заранее. Два аутсайдера чемпионата - “Строитель” из Сыктывкара и “Локомотив” из Оренбурга - уже не смогут догнать нижегородцев.

- Команда прибавляла по ходу всего чемпионата и сейчас разыгралась, - подвёл итог непростому сезону главный тренер “Старта” Валерий Осипов. - Я удовлетворён результатом, но впереди ещё две игры, которые также важны для нас. Будем и дальше налаживать командную игру.

- В этом году отлично проявил себя новичок команды Евгений Мастрюков. Он останется в клубе?

- Да, мы подписали с ним контракт на три года.

- Болельщики ностальгируют по старому составу “Старта”. Сейчас, когда финансирование стабилизировалось, будете ли вы возвращать в Нижний знаменитых ветеранов?

- Нет, “бывших” нижегородцев в клубе не будет. Мы строим новый молодой коллектив. И к следующему чемпионату собираемся усилить команду тремя-четырьмя хорошими игроками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно