Примерное время чтения: 4 минуты
87

«Ария» боится исполнять новые песни

ИХ ГАСТРОЛИ почти совпали с выступлением в рамках всероссийского тура Валерия Кипелова. Правда, экс-лидер “арийцев” выступал в нагорном Дворце спорта, а нынешняя “Ария” - на сцене ночного клуба.

Рок-музыканты вообще народ не разговорчивый, а по поводу ухода Кипелова из группы всё уже сказано, и больше группа это не обсуждает. Зато новый солист “Арии” Артур Беркут (на снимке) с удовольствием общается на другие темы.

- Расскажите, как вы попали в группу?

- Я знаком с “Арией” очень много лет. Участник группы Владимир Холстинин позвонил мне после ухода Валерия Кипелова и предложил попробовать “делать нормальные дела”. Нам хорошо работается вместе. Думаю, он не прогадал, взяв меня в коллектив.

- О чём ваши современные песни?

- О разном. Но они всегда подчинены одной идее - борьбе добра со злом.

- Мнение фанатов для вас определяющее?

- В первую очередь мы пишем для себя. Ну и из-за денег тоже. Кому наше творчество нравится, тот и слушает, для того мы и даём концерты, выпускаем альбомы большими тиражами.

- Вы записали новый альбом...

- Он называется “Армагеддон”. Именно с ним мы и гастролируем. Кстати, собираемся ездить не только по России, но и за рубеж. И, честно говоря, если бы не гастроли, то постоянно сидели бы в студии. Но всему своё время. Правда, с таким графиком на отпуск остаётся всего неделя в году.

- Многие группы сначала на концертах обкатывают новые песни, а потом альбом пишут. А “Ария” сначала работает в студии?

- Да, нам так проще. Сколько мы ни пробовали играть на концертах новые, ещё не записанные песни, получался вариант “мордой об забор”: никто ничего не понимает. Так что мы стараемся исполнять известные и популярные композиции. Первые три ноты сыграли, а публика уже поёт.

- Сейчас модно перепевать старые песни. На ваш взгляд, имеются тенденции к появлению новой музыки?

- Я стараюсь не слушать современную отечественную музыку и по поводу новинок ничего не могу сказать. Слушаю разных фоновых певцов - Сару Вонг, Луи Армстронга, Людмилу Зыкину, Клавдию Шульженко, а также Оззи Осборна, “Пантеру”. Под настроение.

- У вас есть музыкальные награды?

- Нет ни одной. Я считаю, это никому не нужный мусор.

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ
С  уходом  Кипелова нижегородский фан-клуб, как и все по стране, раскололся на две части, причём неравные - Кипелова любят больше, чем Беркута. Но всё-таки на концерты “Арии” продолжают приходить поклонники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно