Примерное время чтения: 3 минуты
70

Кавказскую пленницу вернули в семью

Всё случилось в соответствии с давними кавказскими традициями. Эта история облетела весь город. По данным нижегородских средств массовой информации, возле медицинского училища в Ленинском районе несколько молодых людей подловили 19-летнюю девушку армянской национальности, на глазах у свидетелей посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Пленница смогла несколько раз позвонить родителям и сообщить им, что её перевозят с одной квартиры на другую. При этом своего местонахождения девушка назвать не могла.

Сразу после исчезновения дочери родители обратились с заявлением в милицию. У них были все основания переживать, поскольку в 2005 году таким же образом похитили и принудили выйти замуж старшую сестру девушки. Родные предположили, что организатором похищения (и потенциальным женихом, соответственно) может быть 25-летний парень из армянского района Гавар. Он покинул родину, чтобы уклониться от службы в армии, и до сих пор объявлен в розыск в Армении. Кстати, по словам родителей девушки, жители Гавара нередко практикуют древний обряд и в наши дни. Кроме того, они сообщили, что похититель заставил девушку написать расписку, что она добровольно поехала с парнем.

Как сообщил “АиФ-НН” начальник пресс-службы ГУВД Нижегородской области Александр Горбатов, спустя некоторое время пленница вернулась домой.

- Это вполне обычная бытовая история, в которой будут разбираться органы прокуратуры, - пояснил он.

А вот в прокуратуре Ленинского района нам сообщили, что делом о краже юной невесты они не занимаются. Зато расследуют дело о похищении жительницы Ленинского района, дамы армянской национальности бальзаковского возраста, замуж вовсе не собиравшейся. Похититель увёз ее в Приокский район, где ей довольно скоро удалось освободиться самой. Поэтому пока не ясно, чем же в итоге закончится происшествие с обрядом: свадьбой или судом над горячим предприимчивым женихом. В любом случае для освобождённой из плена любви эта новогодняя история уже закончилась хорошо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно