Примерное время чтения: 3 минуты
48

Николай Круглов провалил спринт, но потом совершил чудо

В австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону. Нижегородец Николай Круглов умудрился полностью провалить спринтерскую дистанцию на 10 километров.

Уже на первом огневом рубеже наш земляк допустил три промаха, после чего стало ясно, что в этой гонке ему не светит ничего. Так и вышло. Несмотря на то, что на втором огневом рубеже Круглов отстрелялся безупречно, догнать лидирующую группу возможным не представлялось. В итоге кошмарное 56 место и, соответственно, такой же стартовый номер в гонке преследования. Причем начинать ее приходилось с отставанием более чем в две с половиной минуты от бессменного лидера мирового биатлона - норвежца Оле Эйнара Бьорндалена.

Тем не менее, то, что вытворил Николай на второй дистанции, иначе как чудом не назовешь. Отстрелявшись на отлично на первых двух огневых рубежах и прекрасно сработав ногами, он отыграл более двадцати мест. А после третьего, опять-таки безупречного заезда на стрельбище, поднялся в первую десятку! Лишь на четвертом огневом рубеже нижегородец допустил одну осечку, однако даже она позволила ему финишировать на девятом месте. Получается, что за 12.5 километров гонки преследования Николай умудрился отыграть 45 позиций!

Приятно, что следом за Бьорндаленом финишировали сразу трое россиян. Второе, третье и четвертое места достались соответственно Дмитрию Ярошенко, Ивану Черезову и Сергею Рожкову. Кстати, не допусти Круглов этот единственный промах, он вполне мог финишировать в компании своих соотечественников и побороться даже за пьедестал почета.

Удивительный спурт позволил Николаю Круглову набрать 56 очков. В общем зачете гонок преследования Кубка мира наш земляк занимает шестое место. Однако на эстафетную гонку тренерский штаб сборной России нижегородца, как ни странно не поставил. Впрочем, партнеры по команде блестяще справились и без него. Сборная в составе Дмитрия Ярошенко, Максима Чудова, Сергея Рожкова и Ивана Черезова принесла России золотые медали.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно