Примерное время чтения: 2 минуты
43

Николай Круглов в десятке лучших

Спринт сложился для нашего земляка вполне удачно. Он стартовал с двадцать пятой позиции и не допустил на двух огневых рубежах ни одного промаха. Однако удача заключалось в том, что вслед за Кругловым на дистанцию выходил норвежец Оле Эйнар Бьорндален. Он также отстрелялся чисто и на лыжне, естественно, обошел нижегородца. Но благодаря лидеру мирового биатлона россиянину удалось долгое время держать неплохую скорость. Увы на финиш гонки сил у Николая немного не хватило. В итоге – пятое место. Причем бронзовому призеру норвежцу Эмилю Свендсену Круглов уступил всего секунду.

Масс-старт, прошедший впервые в этом розыгрыше Кубка мира, начался для нижегородца с промаха из положения лежа. Эта неудача сразу отбросила сына двукратного олимпийского чемпиона на 29-ю позицию. Однако в дальнейшем Круглов был точен и с каждым огневым рубежом приближался к лидерам гонки. После четвертой стрельбы он стал пятым и на финишный круг уходил, уступая идущему вторым австрийцу Зуману всего девять секунд. Увы, включиться в борьбу за призовое место нашему земляку не удалось. Николай завершил дистанцию на шестом месте.

Два попадания в десятку сильнейших позволило Николаю Круглову значительно улучшить свои позиции в общем зачете Кубка мира. Теперь в активе нижегородца 278 очков. Наш земляк переместился уже на шестое место, а от пятой позиции его отделяет всего одиннадцать баллов.

Завтра в словенской Поклюйке стартует шестой этап Кубка мира. Николай Круглов планирует стартовать в спринте, гонке преследования и масс-старте.

Интервью с нижегородским биатлонистом читайте в свежем № 3 «АиФ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно