Примерное время чтения: 2 минуты
67

Первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев 3-4 ноября посетил Нижний Новгород

4 ноября Медведев принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства.

В ходе визита Медведев посетил Горьковский автомобильный завод, где осмотрел цех по производству "ГАЗелей", ознакомился с последними моделями автомобилей скорой помощи и пообщался с врачами.

Медведев ознакомился с последними моделями автомобилей скорой помощи, выпущенных ГАЗом в рамках заказа по приоритетному национальному проекту "Здоровье", сообщает НИА «Нижний Новгород», побеседовал с врачами и поинтересовался их мнением об автомобилях скорой помощи, которые выпускает ГАЗ. Медведев спросил, нет ли у врачей желания пересесть на автомобили "УАЗ". Врачи на это ответили отрицательно.

Также вице-премьер провел встречу с представителями общественных, благотворительных организаций и бизнеса на Нижегородской ярмарке.

"Разговор получился интересный. Он показал, что круг проблем в России одинаков, как в Приволжском, так и в Дальневосточном федеральных округах. Но при этом в каждом регионе есть свои традиции, предметы гордости", - сказал Дмитрий Медведев, подводя итоги встречи.

По словам Медведева, разговор крутился вокруг взаимоотношений власти и бизнеса, "но сама по себе проблема благотворительности гораздо глубже и имеет более серьезную природу". "Сама благотворительность, меценатство – очень тонкая и чувствительная сфера человеческих отношений, где не допустимы фальшь, чванство с человеческим жлобством", - сказал Медведев.

"В России глубокие традиции меценатства. Задача государства и гражданского общества – создать прочную основу, чтобы эту деятельность развивать. Я благодарю всех присутствующих за работу, за труд в интересах российских людей", - заключил первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Кроме того, Дмитрий Медведев открыл турнир по футболу среди подростков на стадионе "Северный".

Фото Татьяны БЫКОВОЙ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых