Примерное время чтения: 3 минуты
46

Сторонники Ющенко возмутились «хихиканьем» Тимошенко над их лидером

Соратники Виктора Ющенко возмутились тем, что Юлия Тимошенко рассмеялась в ответ на шутку Владимира Путина, который посоветовал украинскому лидеру идти на ужин с Михаилом Саакашвили без галстука.

Первому заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны, экс-главе мистерства иностранных дел Украины Владимиру Огрызко было «стыдно» за реакцию главы украинского правительства Юлии Тимошенко на шутку российского премьер-министра Владимира Путина в четверг в Ялте. Об этом сообщает «Интерфакс» .

«Относительно реакции нашего премьер-министра, знаете, мне было стыдно еще тогда, когда такие вещи происходили в Москве. Это теперь просто продолжение линии. Поэтому я ничего нового не увидел», - заявил он на брифинге в пятницу в Киеве по завершению заседания СНБО.

Он подчеркнул, что на шутки Путина не стоит реагировать. По словам В.Огрызко, они свидетельствуют «о соответствующем уровне главы российского правительства».

Депутат Андрей Парубий из партии "Наша Украина" сказал, что его очень волнует моральный аспект произошедшего: «Руководитель правительства другого государства на территории Украины в уничижительной презрительной форме высказывается в отношении президента Ющенко, а премьер Тимошенко поддержала его и подхихикивала».

Он также сказал, что Тимошенко хотела унизить Ющенко, а в результате унизила себя и свою страну, пишет Lenta.ru.

Еще один депутат от «Нашей Украины» Лилия Григорович поддержала однопартийца: «То, что она подхихикивала откровенным оскорблениям из уст Путина нашему президенту, показывает, какая она у нас, так она у нас работает».

Как сообщалось ранее, Владимир Путин на совместной с Тимошенко пресс-конференции в Ялте посоветовал Ющенко встречаться с Саакашвили без галстуков, поскольку «галстуки сейчас в цене».

Тему для шутки Путину, очевидно, подсказал эпизод, когда президент Грузии в прямом эфире телеканала Би-Би-Си жевал свой галстук.

Между тем, практически одновременно со встречей Путина и Тимошенко в Киеве состоялась встреча украинского и грузинского президентов. Они тоже дали пресс-конференцию, во время которой Ющенко по ошибке назвал российского президента Дмитрия Медведева «Анатолием Дмитриевичем».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно