Примерное время чтения: 4 минуты
83

Губернатор вручил 16 свидетельств на субсидии при строительстве жилья семьям, у которых родился ребенок после 1 октября 2005 г.

Вчера губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с семьями - участницами областной целевой программы «Молодой семье - доступное жилье» на 2004 –2010 годы.

Глава региона вручил 16 свидетельств на право получения безвозмездной субсидии на приобретение (строительство) жилья молодым семьям, у которых родился ребенок в период с 1 октября 2005 года.
 Валерий Шанцев сообщил о том, что Правительство Нижегородской области рассчитывает в 2007 году начать строительство в регионе трех заводов по производству комплектующих для малоэтажного строительства. «Каждый завод способен производить 100 тысяч кв. метров жилья в год. Это очень большие объемы для села. Сборка домов будет занимать не больше недели. Средняя стоимость 1 кв. м жилья  составляет 200 долларов»,- подчеркнул губернатор.


 Справка пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области:

В Нижегородской области принята и действует областная целевая программа "Молодой семье – доступное жилье" на 2004–2010 годы (утверждена Законом Нижегородской области от 20.09.2004 г., с изменениями от 19.07.2006 г. № 74 – З).

В 2005 году из трех тысяч молодых семей, стоявших в очереди на улучшение жилищных условий по месту жительства, 863 семьи смогли купить квартиру или построить свой дом, получив льготные целевые жилищные кредиты (812), семьи, имеющие (родившие) ребенка-инвалида, получили безвозмездные субсидии из средств областного и местного бюджетов (51).

В феврале 2006 года Нижегородская область подала заявку на участие в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" в части выполнения обязательств перед молодыми семьями, у которых родился ребенок в период с 1 октября 2005 года.  В сентябре 2006 года были вручены свидетельства на право получения субсидии из средств федерального бюджета 43 молодым нижегородским семьям.

 

Список молодых нижегородских семей, получивших свидетельство на получение безвозмездной субсидии на приобретение (строительство) жилья

1.  Софронов Виктор Александрович - Сергачский район

2.  Юдин Алексей Иванович - Выксунский район

3.  Королёва  Ольга Васильевна - г. Кстово

Клешнин Алексей Леонидович - Тоншаевский район

5.  Кирсанов Анатолий Юрьевич - Ковернинский район

6.  Горелов Эдуард Евгеньевич - Выксунский район

7.  Елизаров Сергей Вячеславович - Выксунский район

8.  Филиппов Алексей Михайлович - Вачский район

9.  Фадеев Сергей Валерьевич -г. Дзержинск

10. Почкалов Дмитрий Викторович - Шатковский район

11. Маслова Ирина Андреевна - г. Н. Новгород

12. Захарчук Елена Александровна - Выксунский район

13. Лютикова Марият Салмановна - г. Н. Новгород

14. Новожилов Сергей Юрьевич - Выксунский район

15. Бугрезов Андрей Леонтьевич - Городецкий район

16 Солнцева Ольга Михайловна - г. Кстово

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно