Примерное время чтения: 2 минуты
69

Короткое замыкание – основная причина пожаров минувших суток

За минувшие сутки на территории Нижегородской области произошло 11  пожаров, в том числе 1 в Нижнем Новгороде. Пострадал 1 человек. Повреждены огнем  6 жилых домов и 10 строений. Причиной возникновения 4 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, еще 3 произошли из-за короткого замыкания электропроводки, в 3 случаях пожар возник из-за неисправного печного отопления.

В 12:55 в Богородске, во 2-м микрорайоне неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяина привело к пожару в одной из квартир жилого дома. В результате обгорело имущество в комнате пл. 4 кв.м. Виновник пожара - мужчина 1980 г.р. – с отравлением угарным газом был госпитализирован в ЦРБ Богородска.

По причине неосторожного обращения с огнем в садовом обществе «Кривель» в затоне им. Калинина Борского района сгорели два садовых домика и две бани на общей площади 100 кв.м. Виновные устанавливаются.

В 05:11 в том же Богородском районе, в д. Кусаковка из-за короткого замыкания электропроводки возник пожар в частном жилом доме. В результате обгорел гараж, дом и баня пл. 300 кв.м.

По этой же причине сгорели еще два личных жилых дома – в с. Татарское-Маклаково Спасского района и в г. Урень на ул. Беляева. Люди не пострадали.

Аварийно-спасательные отряды области  17 раз выезжали на оказание помощи населению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно