Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Нижнем Новгороде вырублено 5,6 тысяч сухостойных деревьев

Нижний Новгород, 25 апреля — НН. Почти за год — с июня 2014 года — на территории лесопарков Нижнего Новгорода минувшими осенью и зимой вырублено более 5,6 тысяч сухостойных и аварийных деревьев. Об этом сообщил директор МКУ «Лесопарковое хозяйство» Нижнего Новгорода Александр Коняшкин на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению противопожарной безопасности города.

По его словам, на территории городских лесов так же убрано 130 куб. метров бытового и строительного мусора, расчищено 150 гектаров горельников. К новому пожароопасному сезону лесопарковое хозяйство готово полностью: численность лесопожарной команды составляет 85 человек, в наличии 47 единиц специальной техники, более 500 единиц необходимого инвентаря и оборудования. Вокруг населенных пунктов города, где существует угроза возникновения лесных и торфяных пожаров, до конца апреля будут созданы минерализованные полосы.

По итогам заседания комиссии первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков поручил главам районов до 1 мая провести комплексные проверки соответствия требованиям пожарной безопасности территорий районов.

«Учитывая последние трагические события в Хакасии, всем руководителям необходимо обратить особое внимание на своевременность мероприятий, исключающих возможность перехода огня от горящей травы на здания и сооружения, на очистку территорий от сухой растительности и мусора, наличие и состояние водоисточников, приспособленных для пожаротушения и пирсов, а также проездов для использования имеющейся водовозной и землеройной техники», - подчеркнул Андрей Чертков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно