Примерное время чтения: 1 минута
2176

В Нижнем Новгороде пенсионерка купила почти 100 кг соли про запас

Нижний Новгород, 21 февраля - АиФ-НН.

Около 100 килограммов соли купила нижегородка Нина Мокрецова после запрета Роспотребнадзора на импорт соли одного из украинских производителей, сообщает «Вести-Приволжье».

Опасаясь роста цен на соль, пенсионерка стала закупать ее про запас. Нижегородка покупала поваренную соль в трех магазинах по 20, 17 и 11 рублей одного и того же производителя. По подсчетам Нины Мокрецовой, ее семья в год съедает до 10 килограммов этого продукта, учитывая соленья.

При этом антимонопольная служба не зафиксировала резкого роста цен на соль. Руководитель Нижегородского УФАС Михаил Теодорович отметил, что в 2013 году в среднем соль стоила 11,7 рублей, на сегодняшний день средняя цена в регионе - 12 рублей.

«Бывала соль дешевле, бывала дороже, однако «соляных страстей» у нас фактически не было даже в самые нервные периоды», - заявил Михаил Теодорович.

Напомним, что Роспотребнадзор с 26 января наложил запрет на импорт пищевой соли производства одного из украинских предприятий. По официальной информации запрет введен в связи несоответствия продукта этого производителя требованиям к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям.

Ранее сообщалось, что пожилая жительница Балахнинского района Нижегородской области купила 320 килограммов гречки, потратив на это четыре пенсии.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно