Примерное время чтения: 2 минуты
260

В Выксе снова ограничена подача воды в жилые дома

Ксения Матвеева / АиФ
Нижний Новгород, 16 января - АиФ-НН.

Давление холодной воды в сетях водоснабжения будет снижено из-за аварии рядом с центральной канализационной насосной станцией (КНС), сообщается на сайте администрации Выксы.

Напомним, что 14 января в связи с обрушением свода коллектора на главной канализационной насосной станции в Выксе временно отключили водоснабжение. Аварию устранили утром 15 января. А 16 января обнаружили просадку грунта в 25 метрах от ранее проводимых работ на КНС.

На место просадки грунта немедленно выехали сотрудники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Выксы, аварийный бригады ООО «Водоканал» и МУП «Стоки».

По предварительной информации на месте происшествия обрушился свод коллектора диаметром 1000 мм. Аварийный участок решено отремонтировать с помощью вставки стальной трубы диаметром 800 мм. Горячую воду отключат до завершения ремонта. Отключать холодную воду не планируется, однако давление воды на насосной станции будет снижено. Воду будут подавать до уровня 2 – 3 этажей.

Ремонтные работы планируется завершить 17 января, точное время устранения аварии сообщат позднее. Администрация просит жителей Выксы в связи с понижением давления ограничить потребление воды.

До устранения аварии вода будет поставляться с 18.00 16 января и 6.00 17 января.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно